Электродный котел отопления HotPot 2/40-1 (без автоматики)
Водонагреватель электродного типа HotPot "Горячий котелок" для отопления небольших помещений до 40 кв. м.
Технические характеристики котла:
Мощность электродного котла отопления: 2 кВт.
Отапливаемая площадь/объем помещения: до 40 кв. м. или около 100 куб. м. (при хорошем утеплении и малых теплопотерях).
Питание, сеть: 220 В. Однофазная.
Ток потребления: до 9 А.
Потребляемая мощность в течение суток до 16 кВт/час (зависит от многих факторов).
Рекомендуемое сечение присоединительного кабеля не менее 2,5 мм. кв.
Присоединительные размеры котла к трубам: вход 1 дюйм, выход 1 1/4 дюйм.
Комплект поставки:
1. Котел электродный HotPot - 1 шт.
2. Паспорт - 1 шт.
3. Ящик для перевозки- 1 шт.
ОЗНАКОМИТЬСЯ С ДОКУМЕНТАЦИЕЙ НА ЭЛЕКТРОДНЫЙ КОТЕЛ
Возможные опции:
Двухканальный терморегулятор Beert, см: Терморегулятор Beert.
Программатор, см: , см: Программатор.
Измеритель мощности, см: Измеритель мощности.
Цифровой ампервольтметр, см: , см: Ампервольтметр HotPot 300/100.
Электродный котел HotPot 2/40-1 (без автоматики)
Электродный котел – устройство проточного типа. Это определяет его главное преимущество перед аналогичной продукцией, а именно отсутствие необходимости в согласовании с органами котлонадзора. Установка любых других устройств происходит только после получения разрешения. Рассмотрим особенности конкретной модели нашего магазина.
Характеристики
Электродные котлы отопления HotPot 2/40-1 не имеют автоматики. Они предназначены для установки в отопительной системе помещений площадью до 40 м2. Его мощность 2 кВт, устройство питается от однофазной электросети 220В. Максимально допустимый объем помещения для продукции 100 м3, она потребляет ток до 9 А. Показатель потребляемой мощности зависит от ряда факторов, но не более 16 кВт за 24 часа. Имеются присоединительные размеры с входом 1 дюйм.
Преимущества
Основные достоинства наших электродных котлов перед конкурентами:
1) Централизованное отопление не оказывает влияние на установку. Это позволяет включать систему только когда это необходимо и поддерживать нормальную температуру в помещении.
2) Теплоноситель разогревается моментально. Энергия передается ему напрямую, происходит так называемый лавинообразный процесс. С ростом температуры теплоносителя повышается показатель тока и наоборот.
3) Высокий коэффициент полезного действия. КПД ТЭНовой продукции не превышает 92%, для газовых котлов нормой считается 92-94%, показатель электродных установок от 96% и выше.
4) Котел имеет простую конструкцию и малые габариты. Его можно установить в кладовке, ванной комнате и, даже, туалете.
Автоматика для электродного котла HotPot 2/40-1 отсутствует (при необходимости можно заказать автоматику отдельно). По вопросам приобретения продукции обращайтесь в нашу компанию.